воскресенье, 12 ноября 2017 г.

СП "Winter Magic Stories"

      В блоге "Фабрика Декору" проходит очень интересный зимний СП   "Winter Magic Stories", где создается волшебный зимний альбом с поп-ап элементами. Я не смогла удержаться и изрезала зимнюю коллекцию от Echo Park в замечательный первый разворотик. Правда я планирую ее дополнить чуть позже прекрасными вырубными снежинками, и, вполне возможно, веточками, но... это пока задумка, которая должна реализоваться к концу проекта.



       Первая страница разворота посвящена... как бы поэтично выразится? установке елочки...нет... оформлению еловой красавицы. Ведь с чего начинается Новый год? С елки! У меня есть традиция: каждый год я покупаю одну игрушечку на елку (иногда меня правда сложно остановить и я покупаю гораздо больше), поэтому трендовых елок я едином стиле и цвете я не делаю никогда.  Да, и, на мой взгляд, елочка 
 " с историей " гораздо интереснее. 
       С появлением ребенка эта традиция приобрела новый смысл, Коля обожает Новый год с пеленок, я не знаю с чем это связано. Мы не можем пройти мимо ни одной елки, любой встреченный и отдаленно похожий на елочный шар предмет сразу вызывает бурю восторга. А теперь, с развитием речи, этот восторг имеет еще и вербальное выражение... так что, новогоднюю елку и Деда Мороза он ждет в этом году примерно с апреля. Отдельные словосочетания типо: "Нех, Шал, Ка"эволюционировали в : "Скоро упадет снег! Будет елка! Надо повесть шарики! Дед Мороз придет!" Сегодня даже купили одну игрушку (чую в этом году будет закуплено много, так как "Мама, надо елочку украшать", а как с этим спорить?)))
      Сама первая страница: Видите? красавица уже стоит, снеговик на месте, дедушка подоспел, но, его широко раскинутые руки и удивленное выражение лица как бы говорят: А что же? вы не успели елочку нарядить? тогда сейчас будет чудо!!!








      И вот со всех сторон к елочке летят игрушки, а к дедушке подъезжает подарочек)))




       Вторая страничка также посвящена ожиданию праздника: мечтательный олень зажмурил глазки в предвкушении надвигающегося праздника, он уже визуализировал елочку и начинает представлять Деда Мороза! поможем ему? тянем за рычажок и вот! Дедушка мороз!





      А под мечтательной конструкцией скрывается место для фото, оно обязательно будет волшебным) ведь новогодний эльф и ангел не зря спустились на разворт.






Ну, девочки-мальчики, а какие у вас есть традиции новогодние? Без чего ваш праздник не праздник? Печеники? Кекс? Пирог? Снежинки по всему дому? или блетстки в салате оливье?

банер проекта



Спасибо за внимание и понимание.

15 комментариев:

  1. маша, отличные конструкции получаются)особенно понравилась с окошком. фото туда потом вставлять можно будет? а насчет традиций, мне с детства нравились разрисованные окна, всегда мечтала о таких у себя дома, но рисовать персонажей не могла никогда, а потому сейчас очень выручают трафарету и снег искусственный в баллончиках - теперь уже с сыном создаем украшения на окнах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя. Да, при желании можно и фото вставлять. Если бы у меня уже были фото - вставила бы...
      А про рисунки на окнах - я предпочитаю наклейки, ибо потом это мыть..

      Удалить
  2. Маша, представляю весь твой рассказ в лицах. Весело, тепло и уютно в твоём альбоме. Жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Надеюсь, что мне хватит элементов на все развороты, ибо персонажей немного совсем у этого производителя, вот это они все, собственно и были)

      Удалить
  3. Ответы
    1. так и хочется написать: не то что некоторые) Спасибо, Юль)

      Удалить
  4. Отличное сочетание цветов!!!!
    Про елку с историей - это в точку. Я тоже люблю именно такую домашнюю и уютную с разными игрушками, о которых о каждой можно что-то рассказать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, единомышленник! а то меня стали пугать эти люди, которые каждый новый год с нуля свою елочку декорируют, то в фиолетовом цвете, то в красном... где они хранят потом эти игрушки?

      Удалить
  5. Очень красивый разворот! Спасибо от Фабрики Декору за участие!

    ОтветитьУдалить
  6. Такой яркий и гармоничный результат!
    Спасибо за участие в нашем СП!
    Фабрика Декору

    ОтветитьУдалить
  7. Круто, Маша!!!
    Олень и, правда, такой мечтатель!

    ОтветитьУдалить